Love Dogs
Вход
Поиск
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дресировка » Дресировка » ГДЕ НАДО ОБУЧАТЬ СОБАКУ
    ГДЕ НАДО ОБУЧАТЬ СОБАКУ
    ЮличкаДата: Суббота, 27.03.2010, 18:06 | Сообщение # 1
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ГДЕ НАДО ОБУЧАТЬ СОБАКУ.

    Для того, кто внимательно прочитал раздел "Привычки", ответ на этот вопрос очевиден: конечно там, где ее навыки будут использовать.

    Ведь для собаки команда это не просто словесное понятие, как для человека, а звуковой спектр с определенным тембром, тоном, и интонацией.

    Мало того, в условный рефлекс входит кроме самой команды, также и обстоятельства которые сопутствовали дрессировке собаки. Т.е. место дрессировки, окружающая обстановка, присутствие или отсутствие определенных людей или собак и т. д.

    Если это учитывать при обучении собаки, то становится очевидным то, что на дрессировочных площадках в клубах обучить можно только владельца собаки, да и то, только технике дрессировки элементарных команд.

    Сама же собака, будет абсолютно послушной только на площадке, т.е. там, где учили, если конечно владелец собаки не перенесет навыки, полученные собакой на дрессировочной площадке на ту территорию, где собака будет использоваться для работы. (Что происходит очень редко, т.к. владелец собаки находится в убеждении, что его собака всему обучится именно на площадке, а иначе он бы не пришел на площадку).

    Он (владелец), еще не понимает, что формирование навыков у собаки и у человека происходит по-разному. Он рассуждает так: "Я научился читать в школе, но могу читать и дома,значит, если моя собака станет послушной на площадке, то она будет такой же послушной и дома". Это огромное заблуждение.

    Итак, дрессировать и тренировать собаку следует там, и в таких условиях, где предполагается использовать собаку для работы.

     
    Форум » Дресировка » Дресировка » ГДЕ НАДО ОБУЧАТЬ СОБАКУ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: